SCHEDULE

リガーレ東京のスケジュールをお知らせします
開催日 時刻 対戦相手 開催場所 結果
1 6.22(Sat) 17:30 ASVペスカドーラ町田アスピランチ 葛飾区水元総合スポーツセンター 3-1
2 7.20(Sat) 11:00 ZOTT WASEDA FUTSAL CLUB エスフォルタアリーナ八王子サブアリーナ 0-0
3 7.20(Sat) 11:00 ゾット早稲田フットサルクラブ エスフォルタアリーナ八王子 3-4
4 7.27(Sat) 13:00 湘南ベルマーレFCロンドリーナ 川崎多摩スポーツセンター 0-0
5 8.3(Sat) 17:00 カフリンガ東久留米 東京ドームスポーツセンター東久留米 0-0
6 8.11(Sun) 17:30 コロナFC/権田 葛飾区水元総合スポーツセンター 0-0
7 8.24(Sat) 15:00 バディランツァーレ 常総市水海道総合体育館 0-0
8 9.1(Sun) 11:00 バルドラール浦安セグンド 星槎レイクアリーナ箱根 0-0
9 9.7(Sat) 13:00 ファイルフォックス八王子 常総市水海道総合体育館 0-0
10 10.5(Sat) 17:00 ASVペスカドーラ町田アスピランチ 館山総合運動公園体育館 0-0
11 10.13(Sun) 11:00 カフリンガ東久留米 東村山市民スポーツセンター 0-0
12 10.20(Sun) 13:00 ZOTT WASEDA FUTSAL CLUB 常総市水海道総合体育館 0-0
13 10.26(Sat) 10:00 湘南ベルマーレFCロンドリーナ エスフォルタアリーナ八王子メインアリーナ 0-0
14 11.9(Sat) 18:00 ファイルフォックス八王子 八王子市富士森体育館 0-0
15 11.24(Sun) 11:00 コロナFC/権田 八王子市富士森体育館 0-0
16 12.8(Sun) 15:00 バディランツァーレ 小田原アリーナ 0-0
17 12.28(Sat) - バルドラール浦安セグンド 駒沢オリンピック公園屋内球技場 0-0
開催日 時刻 対戦相手 開催場所 結果
1 6.2(Sat) 17:00 ゾット早稲田フットサルクラブ 葛飾区水元総合スポーツセンター 3-1
2 6.23(Sat) - 運営のため試合なし エスフォルタアリーナ八王子 0-0
3 7.7(Sat) 17:00 湘南ベルマーレフットサルクラブ ロンドリーナ 葛飾区水元総合スポーツセンター 2-4
4 7.15(Sun) 17:00 ブラックショーツフットサルクラブ 常総市水海道総合体育館 3-2
5 7.21(Sat) 15:00 ペスカドーラ町田アスピランチ エスフォルタアリーナ八王子 2-1
6 7.28(Sat) 15:00 コロナFC/権田 東京ドームスポーツセンター東久留米 3-0
7 8.25(Sat) 11:00 カフリンガ東久留米 常総市水海道総合体育館 7-3
8 9.1(Sat) 13:00 バルドラ-ル浦安セグンド 箱根レイクアリーナ 4-3
9 9.9(Sun) 11:00 ファイルフォックス八王子 三芳町総合体育館 5-2
10 9.17(Mon) 15:00 ペスカドーラ町田アスピランチ 常総市水海道総合体育館 0-7
11 9.29(Sat) - 運営のため試合なし 東京ドームスポーツセンター東久留米 0-0
12 10.7(Sun) 17:00 湘南ベルマーレフットサルクラブ ロンドリーナ 霞ヶ浦文化体育館 4-3
13 10.13(Sat) 15:00 ブラックショーツフットサルクラブ 常総市水海道総合体育館 6-3
14 12.1(Sat) 13:00 ゾット早稲田フットサルクラブ 東金アリーナ 3-3
15 12.8(Sat) 15:00 コロナFC/権田 府中市総合体育館 1-2
16 12.22(Sat) 15:00 カフリンガ東久留米 葛飾区水元総合スポーツセンター 3-2
17 12.24(Mon) 17:00 バルドラ-ル浦安セグンド 東金アリーナ 4-2
18 12.29(Sat) 15:00 ファイルフォックス八王子 駒沢オリンピック公園屋内球技場 4-2
開催日 時刻 対戦相手 開催場所 結果
1 5.28(Sun) - オフ 郷土の森総合体育館(東京) 0-0
2 6.18(Sun) 15:00 カフリンガ東久留米 常総市水海道総合体育館(茨城県) 4-3
3 7.1(Sat) 11:00 トルエーラ柏 寒川総合体育館(神奈川) 6-1
4 7.8(Sat) 17:00 コロナフットボールクラブ権田 葛飾区総合スポーツセンター水元体育館(東京) 3-0
5 7.15(Sat) 17:00 ファイルフォックス府中 小瀬スポーツ公園 体育館(山梨) 4-1
6 7.17(Mon) 13:00 ブラックショーツ 常総市水海道総合体育館(茨城県) 1-3
7 7.29(Sat) 15:00 P.S.T.C.ロンドリーナ 東久留米スポーツセンター(東京) 2-5
8 8.6(Sun) 17:00 マルバ茨城fc 久慈サンピア日立 体育館(茨城) 3-3
9 8.12(Sat) 13:00 ゾット早稲田 郷土の森総合体育館(東京) 6-2
10 8.19(Sat) - オフ 東久留米スポーツセンター(東京) 0-0
11 8.27(Sun) 11:00 コロナフットボールクラブ権田 栃木県立県北体育館(栃木県) 2-3
12 9.2(Sat) 15:00 P.S.T.C.ロンドリーナ 駒沢オリンピック公園総合運動場 体育館(東京都) 2-2
13 9.10(Sun) 14:40 ブラックショーツ 三芳町総合体育館(埼玉県) 2-3
14 9.24(Sun) 15:00 カフリンガ東久留米 三芳町総合体育館(埼玉県) 5-2
15 10.7(Sat) 11:00 トルエーラ柏 笠松運動公園 体育館(茨城県) 1-1
16 12.2(Sat) 11:00 マルバ茨城fc 柏市中央体育館(千葉県) 4-2
17 12.9(Sat) 17:00 ゾット早稲田 葛飾区総合スポーツセンター水元体育館(東京) 6-2
18 12.16(Sat) - ファイルフォックス府中 柏市中央体育館(千葉県) 2-7